Сократите дробь: 317*24/64*105 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.
Пытаемся разложить на множители
317 - простое число
105 = 3*5*7
24/64 = 3/8 - сократилось
317* 105 * 3/8 = 33285*3/8 = 99855 / 8 = 12481 7/8 - ОТВЕТ

Отвечает Сусла Андрій.
7608\6720=ответ =317\280
сократить дробь на 24