Помогите с уравнением 7 2/14 - х = 3 4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
7 целых 2/14 - х = 3 целых 4/10
7 * 1/7-х =3*2/5
1-х=6/5
-х=6/5-1
х=1/5
проверка:
7 целых 2/14 - 1/5 = 3 целых 4/10
Отвечает Быков Виктор.
Х=100/14-34/10
х=(100×5)/70-(34×7)/70
х=(500-238)/70
х=262/70
х=3 52/70
х=3 26/35