Вычисли периметр прямоугольника, у которого соседние стороны имеют длины: 2см и 10см, 3дм и 4дм,

5см и 1дм, 3м и 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Периметр прямоугольника = 2 (Сумма соседних сторон)
P = 2*2 + 10*2 = 24 см
P = 3*2 + 4*2 = 14 дм = 140 см
P = 5*2 + 10*2 = 30 см = 4 мд
P = 3*2 + 2*2 = 10 м = 100 см
Отвечает Прус Виталий.
1)24см
2)140дм
3)30дм
4)1000м