Фрекен Бок испекла 30 плюшек. Малыш съел несколько штук, Карлсон на 17 штук больше.

Домомучительнице досталось всего три плюшки. Кто сколько плюшек съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.
30-3=27 - съели малыш вместе с Карлсоном
(27-17):2=5 - съел Малыш
5+17=22 - съел Карлсон