с фарфорого завода в магащин должны ьыли отправит 18000 чашек до обеда отправили 20 яшик по 360

чашек в каждом и 10 ящиков по 240 чашек в каждом.сколько чашек осталось отправитт в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Сколько чашек отправили в магазин до обеда?
360*20=6400 шт
10*240=2400 шт
6400+2400= 8800 шт.
Сколько чашек осталось отправить в магазин?
18000-8800=9200 шт.
Ответ: Осталось отправить в магазин 9200 чашек