С фарфорового завода в магазин должны отправить 18000 чашек.До обеда отправили 20 ящиков, по 360

чашек в каждом, и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом.Сколько чашек осталось отправить в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

1)360*20=7200(ч)отправили до обеда
2)240*10=2400(ч)отправили до обеда
3)7200+2400=9600(ч)отправили до обеда всего
4)18000-9600=8400(ч)
Ответ:8400 чашек осталось отправить