После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради

препринемательство быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведённых в ответах значение совпадает с количеством процентов, на которое была снижена цена, если новая цена выражается целым количество рублей а)58 % б)56% в)54% г)49%

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
A
50-(50*0,58)=21
2369/21=112,8
B
50-(50*0,56)=22
2369/22=107,6
Г
50-(50*0,54)=23
2369/23=103(да)
Д
50-(50*0,49)=25,5