2. После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради

предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведенных в ответах значение совпадает с количеством процентов, на которое была снижена цена, если новая цена выражается целым количеством рублей? А. 58%. Б. 56%. В. 54%. Г. 49%.

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойт Софія.
А. 58%=0,58. 1)50*0,58=29(р) составляет скидка 2)50-29=21(р) стоит тетрадка. 3) 2369:21=112(ост17)- не подходит (количество тетрадок должно быть целым числом). Б 56%=0,56 1) 50*0,56=28(р) 2)50-28=22(р) 3)2369:22=107(ост15) (шт) не подходит. В. 54%=0,54. 1) 50*0,54=27(р) 2)50-27=23(р) 3)2369:23=103(шт)- подходит. Ответ:В