После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради

предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведенных в ответах значение совпадает с количеством процентов, на которое была снижена цена, если новая цена выражается целым количеством рублей? А. 58%. Б. 56%. В. 54%. Г. 49%.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Андрей.
\begin{array}{c|cccc}cena\ umenshena\ na&58\%&56\%&54\%&49\%\\novaja\ cena\ v\ \%&42\%&44\%&46\%&51\%\\novaja\ cena&21&22&23&25,5\end{array} \\ \\ 2369=23\cdot103. \\ 54\%.
Отвечает Биляшенко Влада.
2369/количество тетрадей(целое число) =целое число

2369 без остатка делится только на 23 и 103

2369/23=103

цена меньше 50, значит цена 23

(50-23)/50*100=27*32=54% (В)