Sin3x*cos5x-sin5x*cos3x=-1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
В левой части уравнения формула вычитания углов: sin(α-β)=sinαcosβ-cosαsinβ
Из это формулы получим уравнение:  sin(5x-3x) =-1
 sin(2x) =1
 x= \frac{1}{4} (4 \pi n+ \pi ) , n Є Z