Аист может лететь со скоростью 600 метров в минуту какое расстояние он пролетит с этой скоростью за

одну секунду запиши скорость полета аиста в разных единицах. Пожалуйста напишити в сколько будет в разных еденицах!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
1)600÷60=10 (м)-столько метров аист может пролететь за 1 секнду.

В разных единицах:
10×3600=36000 (м)-столько за 1 час.

Ответ:10 метров за секнду,36000 метров за час.
Отвечает Пирмаханов Аскар.
1)600:60=10(м)-пролетит аист за секунду.
2)36000м пролетит за час