торт весит 800г а)  сколько весят вместе 3/6  и 7/16 этого торта? сколько весит

оставшаяся часть ? б) сколько весят 2 торта вместе и ещё 7/8 торта? в) сколько весит 4 целых 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
А) 750грамм и оставшаяся часть весит 50грамм   б) 2300 грамм   в)3520 грамм
Отвечает Кибанов Денис.
2 части вместе 3/6+7/16 = 24/48+21/48= 45/48 * 800=4500/6=750гр две части, 
оставшаяся часть 50 гр,
2. 800+800+7/8 *800= 800+800+700= 2300 
в. 4 2/5 *800 = 22/5*800 = 22*160= 3520