Переставив средние или крайние члены пропорции, составьте три новые верные пропорции из пропорции:

3:18=5:30

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
Варианты
1)  5 * 18 = 3 * 30  (= 90)
2) 18 : 3 = 30 : 5 (=6)
3) 3 : 18 = 5 : 30 (= 1/6)
4) 18 : 30 = 3 : 5 (= 0,6)
 
Отвечает Мирная Даша.
3:18=5:30

18:30=3:5
30:5=18:3
30:18=5:3