два автомобиля одновременно оправились 540 километровый пробег первый едет со скоростью на 3х км/ч

чем второй и прибывает к финишу на 3 ч раньше второго найди скорость пераого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
540/3х+3=540/х |×х
135+3х=540
3х=540-135
х=405/3
х=135

Скорость первого 405 км/ч. О.о