в трех плацкартных вагонах поезда 180 мест,сколько мест в семи таких вагонах. задача 3 кл,если

можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
1)180:3=60(м)в одном вагоне
2)60×7=420(м)в семьи вагонах
Ответ:420 мест в семьи вагонов.