Решите уравнение 17/20-5/20+x=4/20


Ответы на вопрос

Отвечает Buchko Marta.
17/20 - 5/20 + х = 4/20
переносим все числа вправо (и меняем их знак)
x = 4/20 -17/20 +5/20
x = (4-17+5)/20 = -8/20

можно сократить -8/20 на 2 = -4/10. А -4/10 записать как -0.4 
Отвечает Мирная Ксюша.
17/20-5/20+х=4/20
12/20+х=4/20
х=4/20-12/20=-8/20
х=-8/20 здесь можно ещё сократить если надо, то -2/5