Решите уравнение и сделайте проверку: 14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.
28х-42-5х-20=6х+10+5х
28х-5х-6х-5х=42+20+10
12х=72
х=6
проверка
14(12-3)-5(6+4)=2(18+5)+30
126-50=46+30
76=76
Отвечает Кунанбаева Анель.
14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х
23х-62=11х+10
23х-11х=10+62
12х=72
х=6