Разделить отрезок КМ длинной 12 см на части пропорционалтные числом 1 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
1+2+3=6 
12/6=2
1*2=2 - первый отрезок
2*2=4 - второй отрезок
3*2=6 - третий отрезок