Деление числа данными числами на прямо пропорционалтные части: Разделительной число 360 на части

прямо пропорционалтные числам 5/6 и 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=1 1/2=1,5 частей

360:1,5=240 в 1 части

240*5/6=200

240*2/3=160

Отвечает Зорин Александр.

Ответ:

200 и 160.

Пошаговое объяснение:

(5/6)х + (2/3)х = 360

1,5х=360

х=240

5/6 * 240 = 200

2/3 * 240 = 160.