1. Длина окружности равна 15,7. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число П

округлить до сотых. 2. Найдите длину дуги, равную 5/7 длины окружности, радиус которой 8,4 см. Число П округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.
L=2πR
R=L/(2π)
S=πR²=π*(L/(2π))²=π*L²/(4π²)=L²/(4π)=15.7²/(4*3.14)=246,49/12,56=19.625 кв.единицы 

L=2πR=2*3.14*8.4=52,752см
52,752*5/7=37,68см