лось съедает за год 7 тонн корма из них 700 кг травы и столько же коры ,а веток в 3 раза больше ,

чем травы и коры вместе.остальная пища -листья деревьев и кустарников . сколько кг листьев съедает лось за год.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.
7=7000кг.
1).700*2=1400кг-съедает коры и травы вместе.
2).1400*3=4200кг-лось съедает веток.
3).7000-(4200+1400)=1400кг-лисьтьев лось съедает за год.