8. а) Взрослый лось съедает за сутки 20 кг корма. Сколько корма съедают ГОД за четыре лося? б)

Лось съедает за Год 7т корма. Из них 700 кг травы и столько же коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. Остальная пища листья дере- вьев и кустарников. Сколько килограммов листьев съедает лось за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

а) 20*4*365=29200(кг) если год не високосный.

б) 7000-700-700-3*(700+700)=1400(кг) листьев