Лось съедает за год 7т корма. Из них 700 кг травы и столько же коры, аветок в 3 раза больше, чем

травы и корывместе. Остальная пища листья дере-вьев и кустарников. Сколько килограммовлистьев съедает лось за год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

Травы -700кг

Коры-700кг

веток-700кг×3×2=4200кг Листья-7000-(700+700+4200) Листья=7000-3600=1400кг (вот ответ

Отвечает Дедов Валёк.

7 т=7000 кг из них

700кг травы ←↑

700кг коры ←↑

веток в 3 р.>,чем ↑

Листьев-?(кг за год)

Решение:

(700+700)×3=1400×3=4200(кг веток)

7000-(700+700+4200)=7000-5600=1400(кг листьев)

Ответ: 1400 кг листьев за год съедает лось.