турист ехал 3 ч на автобусе со скоростью a км/ч и шёл пешком со скоростью b км/ч . С какой средней

скоростью преодолел это расстояние, если a=50 ; b=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.
(A+b)/2=(50+5)/2=27,5км/ч