Запиши в виде неправильной дроби число 2 целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
При переводе в неправильную дробь ,знаменатель умножаем на целую часть и прибавляем числитель(это число будет в числителе неправильной дроби),а знаменатель останется таким же
2 1/7=15/7 
Отвечает Данилов Артур.
15/7
Т.к. 2*7=14
14+1=15