Гарри поттер узнал, что Василиск по ночам выползает из подземелья, и решил подкараулить его у

моста. Мост был длиной 15 м. Было холодно, хотелось спать, но Гарри не уходил со свего поста.Раздался шорох.Это бал Василиск.Гаррирешил его пропустить мимо себя, а потом напасть на него сзади. Но ему нужно было узнать точную длину Василиска. Гарри взглянул на часы и заметил, что Василиск прополз мимо него за 10 секунд, а на движение по мосту затратил 25 секунд. Гарри нужно очень быстро подсчитать длину чудовища, чтобы верно расчитать удар.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
Фактически неверная задача. Но не важно.
10 сек - x метров
25 сек - 15 метров
x=(15*10)/25=6 метров...

Зачем? Странная задача.
Отвечает Косарева Кристина.
10 сек - x метров
25 сек - 15 метров
x=(15*10)/25=6 метров