Длина прямоугольника составляет 5/16 его периметра.Найди ширину этого прямоугольника,если его длина

равна 80 см. Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кружкова Мария.
Длина-80 см=5/16 периметра
Ширина-?
Периметр-?

1)80:5*16=16*16=256(см)-периметр
2)256:2=128(см)-длина + ширина
3)128-80=48(см)-ширина

Ответ:ширина составляет 48 см