Решите уравнение:1)126/8-y=212)x+12/6=14


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
1) 126/8-y=21
     15,75-y=21
     -y=21-15,75
     -y=5,25
     y=-5,25
2) x+12/6=14
     x+2=14
     x=14-2
     x=12