Умный муравей решил построить себе дом на прямоугольном участке земли со сторонами 8 дециметров и 5

дециметров. Какова площадь его участка? Какой длины забор должен он себе сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
Умный муравей решил построить себе дом на прямоугольном участке земли со сторонами 8 дециметров и 5 дециметров.
Площадь участка равна 8 дм·5 дм=40 дм²
Длина забора должна быть 2·(5+8)=2·13=26 дм
Отвечает Каримов Владислав.
1)8*5=40(дм кв.)
2)(8+5)*2=26(дм)-длина забора.