Можно ли при помощи Угольников построить углы 75 градусов 135 градусов 25 градусов если можно

построить их

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.
Построить можно так как угодник может иметь угол 30 45 60 90
а 135=45+90 значит можно
45+30=75
90-45-30=25
Отвечает Berkyt Danil.
135 можно , 90+45
75 тоже можно , 30+45
25 ,строишь угол в 75, потом линейкой проводишь прямую от одной стороны к другой, только чтоб точки были на одинаковом расстоянии от вершины угла, поло делишь эту прямую на 3 части и образуются 3 по 25