Билет на теплоход для взрослого стоит 9400 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 35% от

стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 7 взрослых. Сколько рублей стоят билета на всю группу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
9400*7=65800(р)-билеты для взрослых
9400*0,35=3290(р)-билет для школьника
3290*16=52640(р)-билеты для школьников
65800+52640=118440(р)