1. Билет на теплоход для взрослого человека стоит 15800 рублей. Стоимость билета для школьника

составляет 70% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 6 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу? 2. На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 156 человек. Голоса между кандидатами распределились 1:3. Сколько голосов получил победитель? Помогите пожалуйста Даю 30 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.
1.

1) 70% от 15800 = 0,7 * 15800 = 11060 руб. - школьный билет,
2) 6 * 11060 = 66360 руб. - 6 школьных билетов,
3) 2 * 15800 = 31600 руб. - 2 взрослых,
4) 66360 + 31600 = 97960 руб. - стоят билеты для всей группы,

2.

1) 1 + 3 = 4 части - всего частей голосов,
2) 156 : 4 = 39 гол. - 1 часть,
3) 39 * 3 = 117 гол. - получил победитель
Отвечает Вадимна Вера.
15800 - 100%, 
15800:100=158=1%
158х70=11060 - билет для школьника
2х15800+11060х6=97960 - цена билетов


1+3=4 - нужно делить на 4 части
156:4=39
3х39=117 - столько голосов получил победитель