Вычислить 2х+4 если х=-3 , х=-4 , х=-2 , х=0 ВЫчислить 3х-1 если х=0 , х=-2 , х=3 , х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
1) 2x+4 ; x=-3
2*(-3)+4 =-6+4=-2

2x+4 ; x=-4
2*(-4)+4=-8+4=-4

2x+4 ; x=-2
2*(-2)+4=-4+4=0

2x+4 ; x=0
2*0+4=4

2) 3x-1 ; x=0
3*0-1=0-1=-1

3x-1 ; x=-2
3*(-2)-1=-6-1=-7

3x-1 ; x=3
3*3-1=9-1=8

3x-1 ; x=-1
3*(-1)-1=-3-1=-4
Отвечает Шокина Софья.
X=-3; 2*(-3)+4=-2
x=-4; 2*(-4)+4= -4
x=-2; 2*(-2)+4= 0
x=0; 4
x=0; 3*0-1=-1
x=-2; -7
x=3; 8
x=-1; -4