X:(36:9)=416*3 помогит5ее


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Имеем пропорцию: x/36:9 = 416*3/1.
По свойству пропорции: 1*х = (36/9)*(416*3). Т.е x = 36/3*416, x = (416*36)/3


Ответ: x=4992