Найдите значения выражения: а)211+211+47+47+47; б)34+34+34+416++416+416 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ

БАЛЛ ОТЛИЧНО СРОЧНО НАДО!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)211+211+47+47+47 = 211*2+47*3= 422+141=563

б)34+34+34+416++416+416 =34*3+416*3=102+1248=1350

Отвечает Тихая Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

211+211+47+47+47=210+1+210+1+50-3+50-3+50-3=210+210+50+50+50-(3+3+3)+1+1=420+150-9+2=570-7=563;

34+34+34+416+416+416=35+35+35-1-1-1+400+400+400+16+16+16=105+1200-3+48=1305+45=1350