У Павла было 18 рублей он купил тетрадь за 2/3 всех денег. на 2/3 оставшихся денег купил ручку

остаток потратил на мороженое сколько стоит мороженое

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Костя.
18:3*2= 12 руб стоит  тетрадь  18-12=6 руб осталось    6:3*2=4 руб стоит ручка    6-4 =2 руб стоит мороженое
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 18:3•2=12(р)- тетрадь.
2) 18-12=6(р)- осталось.
3) 6:3•2=4(р)- ручка.
4) 6-4=2(р)- мороженое.