Определите сократима ли дробь?: а)12/27; б)123/402; в)54/801; г)23/29; д)45/46


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

1)\ \frac{12}{27}=\frac{4}{9} , сократили на 3.

2)\ \frac{123}{402}=\frac{41}{134} , сократили на 3

3)\ \frac{54}{801}=\frac{6}{89} , сократили на 9

4) 23/29 - несократимая дробь

5) 45/46 - несократимая дробь