В 2 флягах 42 л. В 1 фляге в1 целую 4 пятых меньше чем во 2


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1) 1*4/5=9/5=1,8 (т.е в первой фляге на 1.8 меньше чем во второй).
2)42/2 =21
3) 21+1,8=22,8(во второй фляге)
4) 42-22,8=19,2(в первой фляге)