А) -х+7=0 Решить уравненя б) 5х-2=1 в) 4х+2х-7=5 г) 8=3х-х


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А) умножим обе части на -1
х-7=0
х=7
б)5х=1+2
5х=3
х=3/5
в)6х=5+7
6х=12
х=2
г)8=2х
х=4
Отвечает Каблучий Дмитрий.
А)-х=7
х=-7
б)5х=3
х=0,6
в)6х=12
х=2
г)8=2х
х=4