Решите уравнения: |х-4|=2; |у+5|=3; |3+х|=1,5; |7-у|=-2; |х+3|+4=9; |у-2|+8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
|x - 4| = 2
x - 4 = -2  или x - 4 = 2
x = 2                x = 6

Ответ: 2 и 6

|y + 5| = 3
y + 5 = -3  или y + 5 = 3
x = -8                y = -2

Ответ: -8 и -2

|x + 3| = 1,5
x + 3 = -1.5  или x + 3 = 1,5
x = -4,5                x = -1,5

Ответ: -4,5 и -1,5

|y - 7| = -2
не имеет решений, модуль всегда неотрицателен

|x + 3| + 4 = 9
|x + 3| = 5
x + 3 = -5  или x + 3 = 5
x = -8                x = 2

Ответ: -8 и 2

|y - 2| + 8 = 5
|y - 2| = -3
не имеет решений, модуль всегда неотрицателен