как решить задачу по математике масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых

рюкзаков и сумки.узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг а масса сумки 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.
8*2+4=20 кг - масса двух рюкзаков и сумки(=масса двух чемоданов)
20:2=10 кг - масса одного чемодана
Отвечает Юрасова Мария.
1) 8+8=16(кг) масса двух рюкзаков
2) 16+4=20(кг)- масса рюкзаков и сумки
Ответ: масса двух чемоданов 20 кг