Помогите решить задачу Даю 25 баллов 3 класс Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух

одинаковых рюкзаков и сумки узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг а масса сумки 4кг Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

чемоданы а1,а2

сумка с

рюкзаки в1, в2.

а1+а2=в1+в2+с

а1+а2=8+8+4

а1+а2=20

один чемодан весит 10 кг

Пошаговое объяснение: