длина окружности равна 21,98 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 0,5 см больше радиуса

данной окружности. Число П округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
С=2пи х r1
r1=C/(2пи)
S=пи х (r2)*2 - r второе в квадрате 
r2=r1+0,5
S=пи х (r1+0,5)*2
S=пи х (С/2пи+0,5)*2 - формула площади , но можно и по действиям постепенно
S=3.14 x(21.98/(2x3.14)+0.5)*2=3.14 x 4*2=3.14 x 16=50.24см2