От станции отошел поезд со скоростью 89 км/ч. Через 4ч от этой же станции отошел другой поезд со

скоростью 94 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа после отправления второго поезда, если: а). поезда двигались в противоположном направлении; б). поезда двигались в одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

1. 2+4=6ч.- всё время

2.89*6=534км 1ый поезд

3.94*6=564км 2ой поезд

4.564-534=30 км- разница