помогите задача: Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. Длина

площадки равна 28 метров, а ширина 20 метров. В одном классе 29 учеников, а в другом 27 учеников. Работу распределили поровну между всеми учениками. сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.
S = 28 * 20 = 560 кв.м
всего учеников = 29 + 27 = 56

560 / 56 = 10 кв.м убирет каждый ученик

10 * 29 = 290 кв.м убирет класс1
10 * 27 = 270 кв.м убирет класс2

Ответ: 290;270