Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега.Длина площадки равна 28 м,а

ширина - 20 м.В одном классе 29 учеников , а в другом - 27 учеников.Работу распределили поровну между всеми учениками.Сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.
1) 28*20=560
2)29+27=56
3)560:56=10
4)29*10=290
5)27*10=270
из первого класса должны очистить 290 м, из второго 270 м