В ателье привезли ткань из которой можно сшить 15 детских костюмов расходуя на каждый костюм по 3м

ткани сколько костюмов для подростков можно сшить из этой ткани если на каждый костюм подростка расходуется 5м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.
1) 15*3=45 (м) - ткани
2)45:5=9 (к)
Ответ:9 костюмов для подростков можно сшить из ткани.