ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега длина площадки равна 28 м

ширина 20 м в одном классе 29 учеников в другом 27 учеников работу распределили между между всеми учениками Сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Лиза.
1) S= 28*20=560м2
2) 29+27=56 уч.
3) 560:56=10 м2
Ответ: каждому ученику по 10 м2