со склада отправили 280 кг картошки. в больницу-140 а остальная картошка поровну в две школы.

сколько кортофиля получила каждая школа( )

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
280-140=140
140 : 2 = 70кг
Отвечает Гевяк Ян.
Всего-280 кг
В больницу-140 кг
В 2 школы -по 1/2 каждой
1 школа- ?
(280-140):2=70 (кг)-привезли в одну школу
Ответ в одну школу привезли 70 кг кортошки