Найдитемдлиннуиокружности, если её радиус равен 36 см; 0,44 см; 125 км. ( Число П округлите до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

C = 2∙π∙R

С=2*3,14*36=226,08 cм

С=2*3,14*0,44=2,7632 см

  С=2*3,14*125=785 км ( можно и так ) 1) P=2ПR=2*3,14*36=226,08cм          2)2*3,14*0,44=2,7632см     3)2*3,14*125=785км ( и так)